Тихоокеанский флот Сергея Авакянца вновь признан лучшим

3 декабря, 2018 - 13:58

Тихоокеанский флот ВМФ России успешно выполнил все боевые задачи и признан лучшим флотским объединением.

Тихоокеанский флот второй год подряд признан лучшим в ВМФ России, сообщает РИА Новости. По словам командующего флотом Сергея Авакянца, флот выполнил все учебно-боевые задачи, запланированные на 2018 год.

В частях ТОФ на Камчатке и во Владивостоке прошли торжественные митинги в честь начала нового учебного года. На мероприятиях присутствовали представители командования Восточного военного округа и члены Военного совета, начальники управлений, отделов и служб флота.

"ТОФ принимал участие в крупнейших за последнее время маневрах "Восток-2018", в ряде специальных учений, осуществил несколько дальних походов с визитами в порты 10 иностранных государств. Общая наплаванность кораблей превысила 17 тысяч суток", — рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

Он добавил, что главнокомандующий ВМФ России выдал морякам Тихоокеанского флота 14 наград в разных видах боевой подготовки.

Тихоокеанский флот имеет в своём составе ракетные подводные крейсера стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую противолодочную и истребительную авиацию, сухопутные войска, части сухопутных и береговых войск. Штаб Тихоокеанского флота располагается во Владивостоке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image