Российские снайперы готовятся к двусторонним состязаниям с военнослужащими Минобороны Армении

6 декабря, 2018 - 21:29

За 200 часов практических занятий они научатся выбирать и готовить экипировку и снаряжение, выверять оптический, механический и ночной прицелы, выбирать огневые и наблюдательные позиции в различных рельефных условиях.

На российской военной базе в Армении началась подготовка вновь прибывших военнослужащих стрелкового (снайперского) подразделения, которые примут участие в Чемпионате дружбы с военнослужащими Минобороны Армении.

В специализированных классах инструкторы проводят с молодыми военнослужащими теоретические занятия по изучению основ снайперской подготовки и применению штатного специального оружия в равнинной и горно-лесистой местности.

За 200 часов практических занятий снайперы научатся выбирать и готовить экипировку и снаряжение, выверять оптический, механический и ночной прицелы, выбирать огневые и наблюдательные позиции в различных рельефных условиях.

В тире на высокогорном полигоне Камхуд военнослужащие освоят упражнения из снайперских винтовок Драгунова и «Винторез» по правилам прицеливания и выбору целей, средств маскировки, характерной к условиям местности и огневых позиций для ведения огня в одиночном порядке и в составе снайперских пар днем и ночью.

К подготовке военнослужащих к снайперским состязаниям в Закавказье привлечено около 200 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image