Ведущие врачи больницы ЕГМУ осуществят обследование и лечение в военном госпитале Джебраила

8 декабря, 2018 - 17:09

В рамках сотрудничества Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) и Министерства  обороны Республики Армения ведущие врачи университетской больницы Армен Заргарян и Давид Гамбарян проведут 10 дней своей профессиональной деятельности в военном госпитале Джебраила в Республике Арцах.

Как сообщили в пресс-службе ЕГМУ, врачей будут сопровождать клинические ординаторы. В госпитале будут обследованы 43 военнослужащих, в случае необходимости на месте будет осуществлено хирургическое вмешательство.

Согласно меморандуму о сотрудничестве, заключенному министром обороны РА Давидом Тонояном и ректором ЕГМУ Арменом Мурадяном 15 ноября с.г., подобные визиты будут носить регулярный характер, университетские врачи будут осуществлять лечебную деятельность в масштабе всей Армении.

  «Подобное сотрудничество содействует совместному применению и укреплению существующих возможностей и опыта клинических кафедр ЕГМУ и военно-медицинских учреждений. В частности, начнется процесс оказания медицинской помощи и услуг в военно-медицинских учреждениях военнослужащим и приравненным к ним лицам. Помимо этого врачи-специалисты военно-медицинских учреждений будут вовлечены в научную и клиническую деятельность ЕГМУ», – отметили в пресс-службе Ереванского государственного медицинского университета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image