Кавинов: мы тесно сотрудничаем с коллегами из Национального Собрания Армении

10 декабря, 2018 - 19:19

Делегация Государственной Думы РФ в качестве наблюдателей приняла участие в выборах в Национальное собрание Армении, сообщает пресс-служба депутата Артема Кавинова.

9 декабря в Республике Армения состоялись внеочередные выборы в Национальное Собрание страны. По предварительным данным, проголосовали порядка 39,5% избирателей.

«Делегация Госдумы России, в которую вошли представители всех фракций, наблюдала за проходящими выборами. Выезжали на избирательные участки столицы и других городов. Для нашего Комитета (по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) это событие особенно важно, потому что мы тесно сотрудничаем с коллегами-депутатами из Национального Собрания Армении по законодательным, экономическим и гуманитарным вопросам», — рассказал Артем Кавинов.

В выборном процессе приняли участие порядка 17 тысяч местных и более 500 иностранных наблюдателей.

«Выборы прошли, идет подсчет голосов и расследование нескольких поступивших заявок о нарушениях. Сейчас важно все необходимые процедуры провести исключительно в правовом поле», — добавил Кавинов.

Депутаты Государственной Думы в ходе визита в Армению провели встречу с представителями пяти партий.

«Наши страны многое связывает. Россия — ключевой внешнеэкономический партнер Армении. В 2017 г. товарооборот между Россией и Арменией превысил 1,74 млрд долл. США. По большинству ключевых международных вопросов позиции Армении и России совпадают или близки. Мы активно сотрудничаем и в рамках институтов СНГ и ЕАЭС. Для нас важны политическая стабильность и благополучие Армении», — подвел итог депутат Государственной Думы Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image