На Львовщине азербайджанцы совершили разбойное нападение на турков

10 декабря, 2018 - 23:03

Правоохранители задержала 2 граждан Азербайджана по подозрению в разбойном нападении на 3 граждан Турции во Львовской области. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Львовской области, передают Українські Новини.

Инцидент произошел в лесном массиве недалеко от с. Полоничная Каменка-Бугского района. "Благодаря слаженным действиям правоохранителей удалось установить и задержать личности злоумышленников", - говорится в сообщении. Ими оказались 37 и 31-летний граждане Азербайджана.

Во время разбойного нападения преступники завладели денежными средствами потерпевших на общую сумму более 237 тыс грн. Обоим иностранцам сообщено о подозрении по ч.4. ст.187 (разбой) Уголовного кодекса. Кроме этого, следственным судьей Каменка-Бугского районного суда одному из нападавших избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а другому - круглосуточный арест. Досудебное расследование продолжается.

За совершение указанного преступления мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщали Українські Новини, в октябре правоохранители задержали двух азербайджанцев и турка по подозрению в похищении гражданина Турции и вымогательстве 100 тыс. долларов за его освобождение во Львове.