Владимир Жириновский: Ереван и Париж показали, что наступили новые времена

11 декабря, 2018 - 14:02

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что события во Франции и Армении показали важность борьбы за права человека.

Протесты в Париже против повышения цен на бензин в комментариях Федеральному агентству новостей (ФАН) политик назвал "новой Великой Французской революцией". Также он приветствовал победу Никола Пашиняна и его партии "Мой шаг" на внеочередных выборах в армянский парламент. Он поздравил армян и французов с тем, что "Ереван и Париж показали, что наступили новые времена". Свое поздравление он приурочил к 70- летию подписания Всеобщей декларации прав человека. Как заявил Жириновский, в этих странах жители больше никому не позволят унижать себя, игнорировать свои справедливые требования и бесконечно увеличивать налоги. Политик заявил, что приветствует свершившийся в Армении переход к парламентской форме правления. За счет этого Армения получила сильный стимул для демократического развития, считает лидер ЛДПР.

9 декабря в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, на которых победу одержал блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном.. Блок набрал 884456 избирателей или 70,43% голосов.

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении в стране чрезвычайного экономического и социального положения. С середины ноября во Франции проходят масштабные акции протеста "желтых жилетов". Манифестанты изначально выступали против повышения цен на бензин, а потом начали выражать недовольство социальной ситуацией в стране.  Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицейскими, погромами и поджогами автомобилей, разрушениями банков и магазинов. Как сообщает телеканал BFMTV, с начала протестов правоохранители задержали свыше 4500 человек.

Комментарии

Где Париж, где Ереван , где Кура?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image