100 самых влиятельных людей Калужской области 81 место. Васпурак Погосян

12 декабря, 2018 - 13:24

Лидер армянской диаспоры, владелец «Калугаглавснаб» в этом году спустился с 34 аж на 81 место рейтинга. Эксперты отмечают все более значительно ослабление влиятельности армянской диаспоры на калужские решения. Связывают это с отдалением от региона Самвела Карапетяна и сокращением численности калужан с армянскими корнями, работающих в силовых структурах.

Родился селе Сарчапет Республики Армения. Окончил Ереванскую сельскохозяйственную академию по специальности инженера-технолога.

Трудовую деятельность начал главным специалистом на сыродельном комбинате в городе Ташир. В 1992 году избран депутатом Таширского районного и городского Советов народных депутатов. С 1999 года – заместитель генерального директора по экономике АО «Калугаглавснаб». Далее занимал пост вице-президента компании и курировал службы внутреннего контроля и экономической безопасности. А 14 апреля 2014 года назначен президентом АО «Калугаглавснаб».

Васпурак Погосян является председателем правления благотворительного фонда «Ташир». Имеет множество благодарностей от организаций и физических лиц регионов России и ближнего зарубежья за оказанную благотворительную помощь.

Возглавляет Калужское региональное отделение Союза Армян России.

Увлекается спортом. Мастер спорта по шахматам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image