ДНИ МОСКВЫ ПРОЙДУТ В ЕРЕВАНЕ С 17 ПО 20 ДЕКАБРЯ

13 декабря, 2018 - 20:43

Дни Москвы пройдут в Ереване с 17 по 20 декабря 2018 г., сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) столицы.

«Жителей и гостей Еревана ожидает разнообразная культурная программа. Ее откроет фотовыставка «Моя Москва». Начало деловой программы дней Москвы в Ереване положит конференция «Спитакское землетрясение. Трагедия, объединившая народы», которая пройдет 18 декабря. В среду, 19 декабря, московская делегация посетит Гюмри, пострадавший в результате разрушительной катастрофы, случившейся 30 лет назад. На этот день запланированы переговоры с мэром Гюмри и руководителями органов местного самоуправления, в том числе из Спитака», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия в мероприятиях столицу Армении посетит делегация правительства Москвы во главе с министром, руководителем ДВМС Сергеем Череминым.

Уточняется, что столицы России и Армении уже несколько десятилетий продуктивно взаимодействуют в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. «Дни Москвы в Ереване станут еще одним этапом укрепления и расширения партнерских связей двух мегаполисов», - поясняется в сообщении.