Кандидатура нового посла США в Армении одобрена комитетом Сената

14 декабря, 2018 - 14:16

Комитет по внешним связям Сената США на заседании 13 декабря одобрил кандидатуру Линн Трейси на должность нового Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

В ANCA отметили, что ожидают своевременного одобрения кандидатуры Трейси уже со стороны Сената и начала ее службы в Армении, где у нее есть все возможности для улучшения стратегических связей между США и Арменией.

Кроме того, как говорится в сообщении ANCA, на том же заседании сенатский комитет одобрил кандидатуру нового американского посла в Азербайджане Эрла Литценбергера. До этого назначения Литценбергер занимал пост старшего советника в Бюро по военно-политическим вопросам в Госдепартаменте. 

Линн Трейси - специалист по России и странам бывшего СССР. Она профессиональный дипломат, в настоящее время занимает пост старшего советника по делам России в госдепартаменте. До этого работала заместителем посла США в Москве, Ашхабаде и Астане, первым заместителем помощника госсекретаря по Центральной Азии. Также она служила в консульстве США в Пешаваре в Пакистане.

Удостоена награды "За героизм" от госсекретаря. Владеет русским языком.