Артем Далакян победил Леброна и защитил звание чемпиона мира

17 декабря, 2018 - 14:10

Чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Артем Далакян (17-0, 12 КО) уверенно защитил свой титул в бою против Грегорио Леброна (21-4, 16 КО).

Как передает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт Союза армян Украины, бой прошел с уверенным преимуществом украинского боксера. В 6-м раунде Далакян смог отправить своего соперника третий раз в нокдаун и судья засчитал технический нокаут доминиканца в этом поединке. Также Далакян отправлял соперника в нокдаун во втором раунде.

Таким образом, Артем Далакян второй раз в карьере смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA.

В Украине по-прежнему четыре чемпиона мира по боксу. Александр Усик является абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Василий Ломаченко владеющий чемпионскими поясами по версиям WBA и WBO в легком весе, Александр Гвоздик – чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе.

16 марта в ходе квартальной конференции Союза армян Украины председатель организации Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ «Активный деятель диаспоры».

Комментарии

С армянами понты не проходят и к этому пора уже всем в мире привыкать!!! Дорогой Артем поздравляю с заслуженной победой. Так и держи до конца, как поступали многие наши чемпионы по самым различным видам спорта

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image