Дни Москвы откроются в Ереване фотовыставкой и джазовым концертом

17 декабря, 2018 - 15:33

Четыре дня продлятся в столице Армении Дни Москвы, которые включат в себя фотовыставку «Моя Москва», концерт известного российского джазового ансамбля под управлением Вадима Эйленкрига, встречу с актёром Дмитрием Харатьяном. Особой в череде мероприятий будет конференция, посвящённая 30-летию Спитакского землетрясения. В рамках Дней Москвы состоятся и деловые переговоры между представителями органов власти и бизнеса Москвы, Еревана и других городов Армении, сообщает «Большая Азия».

В рамках Дней Москвы, которые пройдут с 17 по 20 декабря, Армению посетит представительная делегация правительства российской столицы, которую возглавит руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин. И его присутствие вполне оправдано – в рамках визита стороны намерены обсудить вопросы экономического сотрудничества. В частности, намечены встречи с главами городов Гюмри и Спитака.

Москва и Ереван много лет тесно сотрудничают в различных областях — торговой, научно-технической, культурной и других. Год назад мэры двух столиц подписали программу сотрудничества на ближайшие четыре года. Согласно документу, стороны намерены активизировать совместную работу в торговле, архитектуре, молодёжной политике и совершенствовании городского хозяйства.

Очередной важный шаг в научно-техническом сотрудничестве между Россией и Арменией был сделан в декабре. «Русский мир» сообщал о том, что корпорация «Роскосмос» запустила на территории Армении станцию ГЛОНАСС. Она повысит точность сложных измерений и поможет контролировать зоны землетрясений. Также данные будут востребованы сельским хозяйством и другими сферами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image