В Армении военные-химики ЮВО отрабатывают выявление РХБ заражения

19 декабря, 2018 - 19:10

Они проводят дезактивацию и дегазацию экипировки, вооружения и военной техники, выполняют нормативы по преодолению зараженных участков местности на специальной полосе препятствий в средствах индивидуальной и коллективной защиты.

На российской военной базе в Армении началась одиночная подготовка военнослужащих подразделения войск радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты в зимних условиях.

В ходе практических занятий на полигоне Камхуд военнослужащие отрабатывают действия при разведке местности на наличие РХБ веществ, проводят дезактивацию и дегазацию экипировки, вооружения и военной техники, выполняют нормативы по преодолению зараженных участков местности на специальной полосе препятствий в средствах индивидуальной и коллективной защиты.

При сопровождении колонн на марше на современных разведывательных химических машинах шестого поколения РХМ-6 военные химики-разведчики тренируются слаженно отрабатывать задачи по изучению местности, забору грунта и воды для  обнаружения заражения, применившего условным противником.

Всего к практическим занятиям с подразделением РХБ защиты ЮВО в Закавказье привлечено более 100 военнослужащих и задействовано около 30 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image