На российской военной базе в Армении началось боевое слаживание мотострелковых взводов

21 декабря, 2018 - 18:46

В течение месяца военнослужащие отработают действия в обороне и наступлении совместно с аэромобильными группами при поддержке армейской авиации, артиллерии, танковых, разведывательных подразделений, зенитчиков.

На российской военной базе в Армении в рамках боевой подготовки мотострелковые подразделения приступили к проведению двусторонних тактических учений и боевых стрельб на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз.

В течение месяца военнослужащие отработают действия в обороне и наступлении совместно с аэромобильными группами при поддержке армейской авиации, артиллерии, танковых, разведывательных  подразделений, зенитчиков.

В целях проведения разведки местности, артиллерийской корректировки огня по целям условного противника применяются беспилотные летательные аппараты.

В ходе обучения военнослужащие выполнят в дневное и ночное время зачетные упражнения по вождению в «экстремальных» условиях горно-скалистой местности, боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

В боевом слаживании мотострелковых взводов принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной специальной техники, в том числе армейская и беспилотная авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image