Совфед ратифицировал соглашение между Арменией и РФ об образовании

21 декабря, 2018 - 18:49

Соглашение между Россией и Арменией об обоюдном призании образования ратифицировано Советом Федерации, 21 декабря передает ТАСС.

Согласно договору, государства признают в дувстороннем порядке образование граждан, полученное на территории обеих стран.

Межправительственное соглашение, подписанное 18 декабря, находится в рамках межгосударственного договора между Арменией и Россией, вступившего в силу 5 марта 2015 года, и по которому в течение трех лет с момента подписания стороны должны провести мероприятия по взаимному признанию образования и квалификации граждан стран.

Уточняется, что соглашение действует и на образование, полученное до вступления в силу соглашения. Сами условия заключаются на неопределенный срок, любая из сторон может отказаться от выполнения соглашения, в таком случае действие договора истекает спустя 12 месяцев после получения такого уведомления.

Напомним, что 20 декабря на большой пресс-конференции Путин назвал Армению ближайшим союзником, с которым необходимо развивать стратегическое партнерство.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image