Арпине Ованнисян: Правительство Армении сокращением 5 министерств показало, что для него главное – легкие решения

24 декабря, 2018 - 19:12

Согласно представленному правительством Армении официальному законопроекту, будут сокращены (оптимизированы) не только министерства культуры и Диаспоры, но и спорта, сельского хозяйства и энергетики, написала на своей странице в социальной сети Facebook вице-спикер НС 6- го созыва, член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Арпине Ованнисян.

«Как и ожидалось, правительство Армении на заставило себя долго ждать. Всего через неделю после подведения итогов выборов, 20 декабря, правительство ввело в обращение законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон РА "О структуре и деятельности правительства"».

Согласно проекту, сокращаются 5 министерств, которые будут присоединены к другим министерствам.

У проекта 2 непосредственных последствия: первое и самое болезненное последствие, конечно, неизбежное сокращение огромного числа госслужащих.

Оставив людей без работы в Новом году, наше "ориентированное на человека" правительство еще раз подтвердило, что для него главное – не правильные, а легкие решения. Это было среди тех основных опасений, о чем мои коллеги и лично я говорили в течение всей агиткампании. Но, к сожалению, большинство людей поверили Николу Пашиняну, который уже сегодня говорит, что люди дали ему свои голоса, зная о грядущих сокращениях.

Я бы не стала обращаться к данному проекту, особенно перед Новым годом, если бы оказавшиеся в парламенте оппозиционные силы не были заняты ведением "звездных" войн друг против друга или, что гораздо "важнее", "срывом" новогоднего утренника, а представители власти, оставив свои дела, не занимались подсчетом того, на какое время ушла РПА. А люди должны быть уведомлены об ожидающих их перспективах, чтобы спланировать свои дальнейшие шаги», – отметила Арпине Ованнисян, пообещав «о другом сюрпризе кабинета министров для госслужащих» сообщить после новогодних праздников.

Комментарии

Не ожидал вовсе от умницы Арпине Ованнисян такого поверхностного анализа. Жаль, что против моего ожидания она оказалась довольно близоруким политиком. Помешало ей то , что она чрезмерно увлеклась юриспруденцией, которая привела ее к медвежьей услуге

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image