Телеканал «МИР» в Армении устроил праздник для пациентов детской больницы

25 декабря, 2018 - 15:06

Сотрудники телеканала «МИР» в Армении устроили новогодний праздник для пациентов детской онкологической больницы. Подробнее об акции - в репортаже корреспондента Арпи Меликян.

Игрушечные машинки, роботы, куклы и развивающие головоломки – подарки для детей выбирали тщательно. Сколько их нас встретят, заранее не знали – поэтому больше всего привезли настольных игр.

«Мне, как маме, самое главное, чтобы игрушка была экологически чистой. Например, есть прекрасные замки, которые могут сделать и мальчики, и девочки», – говорит главный редактор национального филиала МТРК «Мир» в Армении Ирина Мкртчян.

Собрать удалось более 30 подарочных комплектов. Каждый составляли так, чтобы он надолго отвлек малыша от болезни.

К акции присоединились Дед Мороз и герои сказок. Подготовили для детей файер-шоу, развлекательную программу с опытами по физике и химии.

Предновогоднюю акцию «МИР» провел совместно с благотворительным фондом «Мы». Его специалисты уверены: главное для тяжелобольных детей – хорошее настроение, которое и позволяет бороться с недугом.

«В этом году это наша вторая новогодняя акция по больницам. Мы посетили все онкологические детские отделения Еревана с концертами и подарками. Очень важно приносить праздник детям, которые сейчас не могут сами выйти и присутствовать на елках», – отметила председатель благотворительного фонда Сона Азарян.

Весной «МИР» планирует повторить акцию добра. Устроить очередной праздник для детей решили на Пасху.

Напомним, ранее телеканал «МИР» также устроил новогодний праздник для юных пациентов Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей в Москве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image