Акция в поддержку развития армяно-российских отношений прошла в Ереване

25 декабря, 2018 - 19:54

Российская база в Армении - важный элемент в обеспечении безопасности страны, считают коммунисты.

В Ереване, перед посольством России, прошла акция с целью углубления армяно-российских отношений и сохранения 102-й российской базы в Армении.

Организаторами акции выступили Прогрессивная коммунистическая партия и Компартия Армении.

Как отметил лидер Прогрессивной коммунистической партии Армении Вазген Сафарян, в социальных сетях распространилась информация о том, что будет проведена акция с требованием вывести 102-ю российскую базу из Армении. 29 ноября у коммунистов уже была стычка с этими активистами.

"Они снова пытаются повторить эту акцию, и мы пришли выразить солидарность с тем, чтобы база осталась. Парламент Армении ратифицировал соглашение, и это выражает позицию подавляющего большинства населения Армении", - отметил Сафарян.

Он считает, что без российской базы безопасность Армении будет неполноценной. Ведь Москва – стратегический союзник Еревана, главный инвестор, кроме того Армения входит в ОДКБ и ЕАЭС.

"Нам нужно укреплять экономические и военно-политические отношения с Россией", - отметил Сафарян.

В свою очередь и.о. первого секретаря Компартии Ерджаник Казарян Армении заявил, что силы, финансируемые Западом, снова подняли тему базы, воспользовавшись трагическим инцидентом в Гюмри (по подозрению в убийстве женщины-дворника арестован российский военнослужащий - ред.). Само преступление он осуждает, но оно не должно быть использовано для спекуляции.

"Кого вы приведете после вывода 102-й базы, НАТО? Российская база сдерживает планы по созданию пантюркистского государства. Призываем армянский народ не поддаваться на такие провокации", - сказал Казарян.

Он также напомнил слова Владимира Путина о том, что проблем с Арменией нет. Дружественные отношения между странами должны углубляться, подчеркнул коммунист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image