ЧЕГО ЖДАТЬ МИРУ И АРМЕНИИ ОТ ГОДА КАБАНА?

26 декабря, 2018 - 19:33

Иронические прогнозы на 2019 год

ФРОНТОВОЙ ПРОГНОЗ. Фронт кормления свиней - длина кормушки, на одну свинью в станке. Так было написано в советском ГОСТе "Свиноводство". В нем - злободневная информация для всех работников СМИ, сельского хозяйства, рекламы, шоу-бизнеса, для тех, кто носит погоны, имеет ранги, должности, звания… В нем были указаны термины и понятия, обязательные для всей державы.

ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ "ПО ПОНЯТИЯМ", ТО ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТЬ ХРЯКА-ПРОБНИКА (хряк для выявления свиноматок в период половой охоты) от хряка-производителя или от борова (кастрированного хряка). Породистый племенной хряк стоит 1500 евро и может давать потомство 4-5 лет и более. Проверяемый хряк - отобранный для проверки возможности использования его в качестве хряка-производителя. (В переводе на нынешний сленг спецслужб - кандидат на высокую должность.) Гибридная свинья - проверенная на сочетаемость пород (ныне кличка-пароль участников гибридных войн).

ПРОГНОЗ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Количество хряков-пробников, боровов, холостых свиноматок и гибридных свиней увеличится в сфере науки и культуры, спорта и развлечений, армии и спецслужб. Но особенно  в шоу-бизнесе!

Профессор Университета Джорджии полагает, что человек произошел в результате скрещивания шимпанзе и кабана. Мол, обезьян соблазнила энергия и напористость "божественных хрюкачей". С тех времен война - неизменный спутник человека-кабана. Боевые свиньи использовались против боевых индийских слонов. Свинья в свое время привела к войне между Америкой и Англией. Она залезла в "английский" огород и была застрелена. Китайская пословица гласит: "Идеальная война это та, которую удалось избежать". Прогноз: в 2019 году между Мексикой и Америкой, Индией и Китаем, Израилем и арабскими странами, Украиной и Россией, Арменией и Казахстаном начнется "идеальная война"…

ДЕТСКИЙ ПРОГНОЗ. 2019 год особый в жизни Хрюши, телегероя передачи "Спокойной ночи, малыши", поросенка Фунтика, Пятачка, Наф-Нафа и других знаменитых пигов ("пиг" по-английски - свинья). По Восточному календарю - придет Год Кабана. Год Пига! Хрюша - часть детства миллионов людей. Мой сын, который на четверть армянин, в два годика на вопрос: "как делает поросенок?" отвечал: "Хрю-хрю".

Ныне Хрюша работает не только артистом, но и педагогом, спортсменом, врачом, ищейкой наркотиков. Вдохновляет детей изучать английский язык. Участвует в спортивных соревнованиях. Карликовые свиньи помогают британским студентам расслабиться и снять стресс перед экзаменами. Говорят, что повезет, если черный пиг дорогу перейдет…

Знаменитый мультик Диснея "Сказка про трех поросят" смотрят с 1933 года. Четыре поколения переживают, жалеют и восторгаются находчивостью и отвагой смелых поросят Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа.

Свинья - это милейшее создание, прекрасно сосуществующее с человеком на протяжении веков. Древние египтяне и китайцы почитали свиней как священных животных. Считалось, что свиньи приносят в дом счастье и достаток. Астрологи убеждены, что знак Свиньи воплощает заботу о благосостоянии семьи, образовании детей, стремится к комфортной жизни. Свинья олицетворяет собой доброту и милосердие. Тост для стариков: если уж впадать в детство, то - в счастливое!

НАУЧНЫЙ ПРОГНОЗ. Египетская богиня неба Нут иногда изображалась в виде свиньи, которая кормит поросят (звезды). Армянский царь Трдат в 300 году первого тысячелетия от рождества Христа заболел "свинячей" болезнью, поэтому в изображении царя фигурировала кабанья голова. Приняв христианство, он вылечился… В некоторых вариантах древнегреческого мифа о происхождении олимпийских богов младенец Зевс был выкормлен свиньей. Чжу Бацзе - китайский герой, небесный маршал, получеловек-полусвинья. В бытность человеком пристрастился к выпивке и любовным похождениям, но смог достичь бессмертия. Однако бессмертие не удержало Чжу от старых привычек. За пьяные выходки его выгнали обратно на Землю для нового перерождения, где он стал свиньей...

Ныне в Китае регулярно выбирают "короля свиней". Королева-свинья породы тэйху принесла 42 поросенка. Мировой рекорд. Но главный рекорд будет в науке. Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 2019 год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов (International Year of the Periodic Table of Chemical Elements). Физики откроют новый, 119 элемент - кабаний. И докажут, что похожа свинья на ежа, да щетина не та… Прогноз: на планете усилится борьба между углекислым газом и кислородом, золотом и фиктивными капиталами, эфирным огнем и земными желаниями…

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ. Президент Трамп выразил сожаление, что Америку считают свиньей-копилкой… Может быть потому, что 66,6% ее богатств уже принадлежат женщинам. И эта "тяжелая женская доля" будет расти и дальше… Библейский царь Соломон заметил: "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная". В 2019 году будет усиленно развиваться экономика совместного потребления (шеринг-экономика). Свиньи будут сдавать места у корыта другим животным. Идея арендовать рабочее пространство на ограниченное время будет актуальна не только для фрилансеров и стартапов, но и для крупных компаний. В аренду будут сдавать готовые рабочие места, а не квадратные метры. Появятся офисы-путешественники.

На биржах мира денег-иллюзий будет продано в сто раз больше, чем реальных товаров и услуг. Биткоин будет напоминать червячка в куколке, который прогрызет свой домик и превратится в бабочку!.. Обвалы на биржах неизбежны! Пословица гласит: На свинью хоть седло надень - все конем не будет. Вывод: нужны ограничения в экономических желаниях и страстях. Давайте не будем требовать от свиньи лошадиной резвости и собачьей преданности.

СПОРТИВНЫЙ ПРОГНОЗ. В Японии популярны свиные родео. Надо на хрюше продержаться 10 секунд. Многие падают не от выбрыков хрюшек, а от смеха. Специальные "свиные университеты" созданы и для мини-пигов. В программе - выполнение простых команд, а для более продвинутого уровня - обучение танцам и цирковым трюкам. В марте 2019 года в Японии пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Планируются показательные выступления хрюшек. Осенью Япония проведет чемпионат мира по регби. Конкурсы и спортивные состязания на свинодромах в 2019 году пройдут во многих странах мира. Инопланетянам наша планета Земля видится как огромный свинодром…

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ. Русскую свиноматку западные друзья будут уговаривать "модернизироваться": родить вместо десяти поросят одного тигра или медведя. И тогда она станет алмазной свиньей - персонажем индийской мифологии. Ее изображали танцующей на теле повергнутого божества заблуждений. На планете продолжится мировая гибридная война. Между информационной и индустриальной экономиками. За места у новой "виртуальной" кормушки… Война между духом и материей. Ныне свиньи участвуют в политике. В одном из городов штата Мичиган на пост мэра баллотировалась домашняя свинья по имени Гигглз. Совет на 2019 год: мечите бисер перед свиньями - их мясо станет дороже! Но помните о библейской притче, что в свиней могут вселится бесы.

Немецкие хрюшки будут мечтать попасть в Музей свиней в Штутгарте. В музее можно ознакомиться с историей о том, как спутники Одиссея были превращены в свиней.

Свиньи и люди могут поменяться ролями. Например, создатели игрового автомата Piggy Riches расширили представление о тайнах политики и экономики. В созданной реальности для геймеров богатство находится не в руках у людей, а… Свиньи - вот кто владеет миром - заводами и пароходами, роскошными особняками и сокровищами. Кстати, в романе Джорджа Оруэлла "Скотный двор" кабаны организовали восстание животных на английской ферме. Людей изгнали. Свиньи не работают - они только руководят. Далее жизнь фермы описывается как модель тоталитарного государства. Возможен ли такой сценарий на планете? Как говорят свиноеды: пожуем - увидим…

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ. 2019 год - год майданов и очищений. Грязью свинья очищается от насекомых, а летом - охлаждается, ибо не потеет. У нее потовые железы только на пятачке. Копыта - глазастые. Она видит копытами и физическую дорогу, а также астральную и ментальную. У свиней хорошо развиты ориентация на местности и чувство времени. Они умеют отличать временных наших героев от героев нашего времени. Свиньи являются социальными животными: они умеют дружить и стараются держаться рядом с "близкими по духу". Любимое лакомство - тыква. Они видят сны, но только лежа на боку. У них свой язык - более двадцати звуков, при помощи которых они делятся новостями, передают свои желания. Напоминают, что наше тело новое по сравнению с нашим духом. Занятно, что в разных странах свиньи издают разные звуки. К примеру, во Франции они в основном произносят "пах, пах", у поляков издают "хрум, хрум", а в китайских свинарниках звучит "ху-лу, ху-лу".

ФИЛОСОФСКИЙ ПРОГНОЗ. Древнегреческий философ Хрисипп Солийский утверждал: "Душа дана свинье вместо соли, чтобы мясо ее не испортилось". В жизни кабана, как и человека, то дух первичен, то материя. В зависимости от обстоятельств. В юности мы растем в высоту, в зрелости - в ширину, всю жизнь - в глубину высоты и широты! Глубинный рост - главное занятие в 2019 году. Совет читателям: будьте заняты даже во сне - это самое дешевое и самое эффективное лекарство на планете. Что нас ждет в Год Кабана? Год Кабана - год Сала! И колоссального успеха! С Новым годом!

Михаил АРОШЕНКО

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image