Пашинян вылетел в Москву и выставил интересное фото

27 декабря, 2018 - 12:50

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян вылетел в четверг утром в Москву с рабочим визитом.

"Полетели в Москву", - подписал он фотографию в своем Facebook-e, на которой сидит в кресле на борту самолета в куртке военного типа с надписями "премьер" и " Пашинян" (на армянском языке).

Ранее сообщалось, что в Москве запланирована встреча Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным. Будут обсуждены вопросы повестки, касающиеся сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.

Предполагается, что одним из ключевых вопросов встречи станет обсуждение цены на поставляемый в Армению из России газ, а также ситуация с назначением генсека ОДКБ.

В предыдущий раз Путин и Пашинян виделись 6 декабря в Санкт-Петербурге на заседаниях Высшего Евразийского совета и неформальном саммите СНГ, до этого - в ноябре на саммите Организации Договора о коллективной безопасности в Астане.

Еще раньше двусторонняя встреча лидеров прошла в Москве 8 сентября. На ней Путин, в частности, отметил, что "отношения между Арменией и Россией развиваются поступательно по всем направлениям", в том числе в политической и военной сферах, в вопросах безопасности и экономического сотрудничества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image