Президент Арцаха наградил отличившихся спортсменов

28 декабря, 2018 - 20:23

 28 декабря в резиденции Президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения арцахских спортсменов и их тренеров. За отличные результаты, достигнутые на международной и отечественной аренах в 2018 году, они были удостоены денежного поощрения.

Президент выразил удовлетворение достижениями в сфере спорта в 2018 году, отметив, что 1829 спортсменов Республики Арцах приняли участие в первенствах Армении, Европы, мира и международных соревнованиях по разным видам спорта, заняв 442 призовых места, в том числе 152 – первых, 144 – вторых, 146 – третьих мест.

«Все мы радуемся и гордимся вашими достижениями. Вы в значительной мере  содействуете не только развитию и распространению спорта в нашей республике, но и достойному представлению Арцаха на международной арене и повышению его узнаваемости в мире. Это своеобразная миссия перед родиной и родным народом, что достойно высокой оценки», – подчеркнул в своем выступлении глава государства.

Бако Саакян подчеркнул неоценимую роль тренеров в достижении побед, отметив, что они не жалеют сил и энергии в деле подготовки и воспитания высококлассных спортсменов, передачи молодому поколению своего опыта и знаний, оказания им всяческой поддержки и содействия.

Президент подчеркнул, что государство продолжит уделять пристальное внимание вопросам развития спорта и физической культуры в стране, проводить последовательную работу в направлении дальнейшего реформирования этой сферы, создания необходимых предпосылок для развития физической культуры и спорта, улучшения рабочих и социальных условий спортсменов и тренеров.

Президент Саакян поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав им крепкого здоровья, счастья и всех благ, а родине и народу – мира и благоденствия.

Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента Республики Арцах. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image