Военнослужащие российской военной базы в Армении отпраздновали 77-ую годовщину со дня образования соединения

30 декабря, 2018 - 20:30

Во Дворце культуры текстильщиков на территории Гюмрийского военного гарнизона военнослужащие российской военной базы в Армении отпраздновали 77-ую годовщину со дня образования соединения, сообщает пресс-служба ЮВО.

В торжественных мероприятиях приняли участие командование соединения, представители силовых структур и дипломатического корпуса двух стран, администрации, общественных организаций, ветераны, юнармейцы, военнослужащие и члены их семей.

Для зрителей с концертной программой выступили художественные и творческие  коллективы Армении, воинской части и средней образовательной школы министерства обороны России в г. Гюмри. Двухчасовая концертная программа включала военно-патриотические песни, мировую классику, а так же эстрадные песни советского периода. Артисты порадовали зрителей армянским национальным танцем «Кочари», русскими плясками и произведениями современной хореографии.

Перед концертом прошла встреча ветеранов, в холле концертного зала состоялась фотовыставка «Память поколений».

Завершилось праздничное мероприятие вручением медалей почетным гостям и отличившимся в 2018 учебном году военнослужащим соединения, награждением грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Для делегации командование соединения организовало экскурсию по военно-патриотическим паркам на мемориальных комплексах «Воинской Славы», посещение музея истории части и показ  современных образцов  вооружения, военной техники, экипировки, комплексов разведки и связи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image