"Работать можно и без министерства": Пашинян предложит новую программу работы с Диаспорой

10 января, 2019 - 14:21

Министерство Диаспоры войдет в состав МИД, но связи с Диаспорой от этого не ослабеют, заверил Пашинян.

Расформирование министерства диаспоры Армении не отразится на его работе. Об этом заявил на заседании правительства Армении и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

Он поблагодарил за работу первого вице-премьера Арарата Мирзояна, уходящих министров – Лилит Макунц (культуры) и Мхитара Айрапетяна (диаспоры).

"Работу они продолжат в парламенте. Хочу поблагодарить их за совместную работу в правительстве и выразить надежду, что здесь они помогут нам, как минимум, так же плодотворно", - заявил Пашинян.

С уходом министров закроются и министерства. Министерство диаспоры вольется в МИД, а министерство культуры объединится с министерством образования. Но это совсем не значит, что правительство Армении хочет поставить крест на связях с Диаспорой. Совсем напротив, правительство подготовило пакет предложений, который в ближайшее время подробно обсудит как раз с соотечественникам за рубежом.

Отметим, новое правительство разработало проект по укрупнению министерств. По предварительной версии, вместо 17 их станет 12.