По делу Лапшина ЕСПЧ начал судебный процесс против Азербайджана

10 января, 2019 - 23:38

Народ, меня постоянно спрашивают, что нового по моему иску против Азербайджана в Европейском суде в Страсбурге. А я же не раз писал об этом. Запутался в своих соцсетях, где рассказывал, а где нет: фейсбук три аккаунта, твиттер два, Livejournal, Инстаргам. На войне как на войне :)

Короче говоря, кто не в курсе - рассказываю. Европейский суд в Страсбурге (ECHR) принял решение, что представленных мной доказательств по поводу покушения на убийство в бакинской тюрьме, нанесении тяжкого вреда здоровью и пытках достаточно для возбуждения производства против Азербайджана. Об этом суд уведомил моих адвокатов 15 декабря 2018. Об этом писали все СМИ Армении, а также в России и в Израиле.

Азербайджанские пропагандисты, обычно очень быстрые в реакции, на этот раз "'закусили удила" и вот уже месяц молчат. Ни одной публикации в их СМИ, что контрастирует с тем, что они два года обсуждали каждый мой "пук" в стиле что "Великий Азербайджан в битве с Лапшиным доказал наше мужество и любовь к родине и партии". Одним словом, совковую хрень с Северо-Корейским уклоном. А тут молчат. Их можно понять. До конца надеялись, что до разбирательств как-нибудь не дойдет, поскольку это здорово подрывает их позиции и несомненно будет использовано их противиками. И отнюдь не армянами даже в первую очередь, а совсем другими, в том числе ближайшим окружением Алиева.

Вчера азербайджанская версия "Голос Америки" написала, что ЕСПЧ приступил к рассмотрению моей жалобы против Баку. Это уже перепечатали некоторые их оппозиционные СМИ и властям все труднее делать вид, что ничего не произошло и их это не касается. Посмотрим, что они родят в ближайшие дни :)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image