Посещавшая Арцах конгрессмен решила баллотироваться в президенты США

12 января, 2019 - 17:22

Член комитета по внешним связям Конгресса США от штата Гавайи Тулси Габбард приняла решение о выдвижении своей кандидатуры на пост президента страны на выборах 2020 года.

«Я приняла решение баллотироваться и сделаю официальное заявление на следующей неделе. Американский народ сталкивается со множеством вызовов, которыми я обеспокоена и хотела бы помочь решить», — сказала представитель демократической партии в интервью CNN․

37-летняя Тулси Габбард – ветеран войны в Ираке. Она выступает за невмешательство США во внутренние дела суверенных государств. Габбард подверглась критике после визита в 2017 году в Сирию и встречи с президентом Башаром Асадом.

В октябре 2017 года Тулси Габбард в составе делегации американских конгрессменов посетила Армению и Арцах, где встретилась с руководством республики. Конгрессмен осудила политику Азербайджана по дестабилизации ситуации в зоне карабахского конфликта. Габбард также заявила, что она с честью представляла штат Гаваи, который принял резолюцию по осуждению Геноцида армян и признанию независимости Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image