"На осле, а не вертолете": Пашинян ответил на выпады оппонентов

15 января, 2019 - 13:51

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не позволит некоторым силам подпортить имидж власти, и поэтому он запустил новый формат общения с населением страны тет-а-тет.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян возмущен информацией, распространяемой в СМИ о работе действующей власти. Об этом он сказал, выйдя в прямой-эфир со своей официальной Facebook-страницы.

Он убежден, что в Армении сложилась беспрецедентная ситуация: 90% медиа-поля сосредоточено в руках бывших властей Армении или оппозиции.

Власти, по его словам, не владеют медийным ресурсом (однако супруга Пашиняна, Анна Акопян, возглавляет редакцию газеты "Айкакан жаманак" - ред.).

Пашинян также сообщил, что запускает новый формат общения с населением страны, который будет носить ежемесячный характер, под названием "Беседа с гражданином".

Премьер пояснил, что отныне будет выходить в прямик по пути на работу, так как это наиболее оптимальное время. В течение дня от количества дел сложно оторваться, а вечером речь не всегда бывает четкой, что дает повод для разных толкований.

Он возмущен тем, что некоторые СМИ пытаются провести параллели между действующей и бывшей властью. Они хотят новые власти "ореспубликанить".

"В публикациях все сводится к тому, что и у республиканцев и у действующих властей есть два уха, два глаза, рот и нос. Следовательно в стране ничего не изменилось. . Это делается, чтобы показать, что изменения, произошедшие в Армении, бессмысленны. Особое место занимает агиткампания против моей семьи и моих соратников", - сказал Пашинян.

Он возмущен реакцией на возвращение его сына домой, в отпуск, после шести месяцев службы. Премьер напомнил, что по закону Армении, все солдаты имеют на это право, отслужив шесть месяцев.

Сенсацией и поводом для обсуждений становится и то, если члены семьи Пашиняна заходят в магазин, тратят деньги, к примеру 20, 30 или 50 тысяч (около 110 долларов).

"Говорят, в  стране ничего не изменилось! Ничего, оказывается, не изменилось! Так же, как и республиканцы едят хаш, носят одежду. Когда премьер ездит на велосипеде – это плохо, позор, на вертолете – тоже, он должен ездить на осле, так будет быстрее", - сказал Пашинян.

Затем премьер решил напомнить, чем отличаются действующие и прежние власти - не грабят народ и Армению. Это "изменение изменений", о котором все долго мечтали, добавил Пашинян. Действующие власти выбраны народом, и они принадлежат народу.

Премьер отметил, что не будет ногтями цепляться за власть, в случае, если почувствует что это не нужно народу. "Сегодня мы от политической революции делаем наш шаг к экономической", - сказал Пашинян.

Он вновь отметил, что для того гражданина, который "продолжает лежать на диване в ожидании, когда власти изменят его жизнь, ничего никогда не изменится".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image