Тбилиси поддерживает Ереван: премьер Грузии Мамука Бахтадзе поздравил Пашиняна

15 января, 2019 - 14:32

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе поздравил Никола Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Армении.

Правительство Грузии поддерживает Армению в вопросе осуществления изменений и уверено, что они будут способствовать развитию и стабильности региона. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе своему коллеге Николу Пашиняну в связи с его назначением на пост, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Никол Пашинян вновь стал премьер-министром Армении, соответствующий указ подписал 14 января президент Армен Саркисян.

"Ваше превосходительство! Разрешите от имени правительства Грузии и от моего имени от всего сердца поздравить вас в связи с назначением на должность премьер-министра Армении. Уверен, что под вашим руководством добрососедская Армения может с успешностью осуществить передовые изменения, которые будут способствовать дальнейшему развитию нашего региона и его стабильности", - говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что правительство Грузии выражает поддержку Армении в этом важном деле. Бахтадзе выразил надежду, что имеющиеся между Арменией и Грузией связи, которые опираются на традиционные, доброжелательные отношения, в будущем больше углубятся и укрепятся.

Напомним, первый официальный визит грузинской делегации во главе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе в Ереван состоялся 10 сентября. Ранее 30 мая с первым официальным визитом в Тбилиси прибыл Пашинян.