Российские летчики уничтожили бронетехнику условного противника в горах Армении

15 января, 2019 - 18:23

Летчики и разведчики российской базы в Армении в горных условиях отрабатывают задачи по обезвреживанию условного противника.

Летчики ударно-боевых вертолетов Ми-24 армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни в Армении отработали задачи по уничтожению наземных целей условного противника в горах.

В тренировке приняли участие около 150 военнослужащих из числа летного состава, наземных служб обеспечения и мотострелковых подразделений, было задействовано около 50 единиц военной и авиационной техники.

"Учебно-боевые полеты выполнены по заданным маршрутам в "экстремальных" зимних климатических условиях. Молодые летчики отработали простые полетные упражнения над аэродромом, после чего под руководством опытных инструкторов соединения совершили перелет на высокогорный полигон "Алагяз" для выполнения учебно-боевых задач", - говорится в сообщении.

На полигоне летные экипажи Ми-24 выполнили учебно-боевые задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями в составе разведывательно-ударных контуров парами и звеньями. Авиационные удары летчики обозначили электронными пусками с использованием неуправляемого ракетного вооружения и авиационных пушек по бронированным целям и живой силе условного противника в горно-лесистой местности.

К тренировкам  по отражению атак условного противника в горах приступили также военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы.

На полигоне "Камхуд" вновь прибывшие разведчики в горных условиях обучаются поиску, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника с использованием специального оружия и техники.

В практических полевых занятиях в высокогорье принимают участие более 200 разведчиков и задействовано около 50 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image