Блестящий успех: армянские школьники завоевали 14 медалей на Жаутыковской олимпиаде

15 января, 2019 - 18:38

Армянская школьная команда завоевала 14 медалей на престижной Международной Жаутыковский олимпиаде, которая состоялась в Алматы 9-14 января.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, в армянскую делегацию входили 15 учеников физико-математической спецшколы им. Шагиняна и семеро воспитанников из колледжа "Квант".

Золотую медаль в олимпиаде по математике завоевал Гагик Магакян, "серебро" у Левы Паносяна и Тиграна Чтчяна, а бронзовые награды получили Норайр Багдасарян, Вачаган Диланян, Натали Мурадян, Мкртич Овсепян

По предмету "физика" серебряные медали получили Кристине Григорян, Давид Зограбян, Ева Унанян, а "бронза" у Спартака Абаганяна.

По итогам олимпиады по "информатике" - "серебро" получили Александр Абелян и Самвел Андреасян, бронзовая медаль у Эмиля Костаняна.

Команды армянских школьников возглавляли руководители кружков по информатике и физике Армен Андреасянм, Грант Топчян и Григор Агабалян.

Армения участвует в Международной Жаутыковский олимпиаде с 2005 года. В этом году в ней участвовали 83 команды из 18 стран (в целом, 530 участников).

Комментарии

Молодцы! Так держать!

Вот как надо соревноваться в гуманитарной и образовательной сфере, а не шляться по ресторанам и заканчивать это поножовщиной - касается обеих сторон, поскольку в драке участвуют как известно минимум двое

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image