В Армении авиационные наводчики ЮВО наводят авиацию для уничтожения живой силы и бронетехники условного противника

17 января, 2019 - 13:07

На полигоне «Алагяз» российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, авиационные наводчики  приступили к практической отработке задач  наведения оперативно-тактической и армейской авиации на цели условного противника.

В ходе занятий вновь прибывшие авианаводчики выполняют нормативы по передаче данных на борт истребителей МиГ-29, учебно-боевых Ми-24П и десантно-штурмовых Ми-8МТШ вертолетов.

Авиа-наводчики с использованием беспилотных летательных аппаратов наводят истребители и вертолеты на низколетящие авиационные средства, бронетехнику и живую силу условного противника с указанием курса по ориентирам и координатам.

Особое внимание при подготовке офицеров уделяется практике наведения авиации на цели условного противника во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими, зенитно-ракетными подразделениями в составе разведывательно-ударных контуров.

Всего в практических полевых занятиях, которые продлятся в течение месяца, принимают участие более 100 военнослужащих, из числа штатных и внештатных авиационных наводчиков и около 50 единиц военной, в том числе авиационной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image