Ягланд поздравил Пашиняна: Совет Европы будет работать с новым правительством Армении

17 января, 2019 - 13:26

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Поздравляю вас с назначением на пост премьер-министра Армении по итогам вашей победы на парламентских выборах 9 декабря 2018 года. Формированием нового парламента в мирных условиях и в соответствии с конституционными нормами завершился начатый в прошлом году политический переход. Проведение и результаты выборов 9 декабря показывают стремление армянского народа к демократии и процветанию»,- отметил Ягланд:

По его словам, Совет Европы будет работать с новым правительством РА для достижения этих целей.

«Я убежден, что продолжительная приверженность демократическим институтам и верховенству закона, которую страна продемонстрировала в последние годы, будет и впредь продолжена на благо граждан Армении. Желаю вам успехов в исполнении ваших важных обязанностей»,- говорится в послании Ягланда.

14 января президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна.