В Опере Дубая покажут блокбастеры с оркестровым сопровождением из Армении

17 января, 2019 - 13:29

В ближайшие месяцы Опера Дубая планирует устроить показ нескольких популярных фильмов в сопровождении оркестра.

Знаменитая Опера Дубая решила расширить свою программу необычным представлением - кинопоказами известных фильмов с «живым» оркестровым сопровождением.

Первым фильмом в рамках новой инициативы станет шедевр Фрэнсиса Форд Копполы - «Крестный отец». Картина будет показана на большом экране в здании оперы 28 февраля. Узнаваемые во всем мире композиции Нино Рота зазвучат в исполнении Государственного симфонического оркестра Армении. Руководить оркестром будет американский композитор и дирижер Джастин Фриер.

Билет на кинопоказ стоит 175 дирхамов ($US 48).

В марте зрители смогут заново открыть для себя картину «Гарри Поттер и тайная комната». В этот раз композиции к фильму вновь исполнит симфонический оркестр Армении. Сеансы будут проходить 1 марта, с 15:00 до 20:00, и в субботу, с 14:00 до 19:00. Стоимость билетов вновь составит 175 дирхамов.

«Если вам не приходилось видеть голливудский блокбастер в сопровождении живого симфонического оркестра, то вы никогда не испытывали настоящую, невероятную силу музыки, которая переносит кинематографическую картину в реальность», - говорит Джаспер Хоуп, исполнительный директор Оперы Дубая.

Билеты поступают в продажу сегодня, 17 января. До 31 января их можно приобрести с 20-процентной скидкой.