Правительство Армении попало под реструктуризацию

17 января, 2019 - 20:01

Правительство Армении представило на утверждение парламента законопроект об изменении структуры кабинета министров с сокращением количества министерств с 17 до 12, сообщает в четверг агентство «Новости-Армения».

Премьер-министр Никол Пашинян заявил сегодня на заседании правительства старого состава, что в соответствии с законодательством кабмин считается полностью сформированным, если назначены две трети его членов.

«Мы пойдём по этому пути. Две трети членов правительства будут назначены, остальные подождут, пока мы окончательно не уточним вопросы по изменению состава правительства», — отметил Пашинян. По его словам, «процесс реструктуризации следует осуществить без потрясений, плавно и по прогнозируемому пути».

На данный момент, кроме премьера, в правительство указом президента накануне назначены два вице-премьера — Мгер Григорян и Тигран Авинян. Законопроектом предусмотрено упразднить должность первого вице-премьера. Ликвидируется министерство диаспоры, контакты с зарубежными соотечественниками будет координировать офис вице-премьера.

  Планируется создать министерство инфраструктур и государственного имущества, которое будет курировать транспорт, энергетику и госимущество. Министерство транспорта, связи и информационных технологий превратится в министерство связи и высоких технологий.

Предполагается слияние министерства экономического развития и инвестиций с министерством сельского хозяйства, а министерство труда и социальных вопросов будет объединено с министерством территориального управления и развития. Министерства культуры, спорта и по делам молодёжи будут включены в состав министерства образования и науки. Реструктуризация не затронет министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.

Игорь Самохвалов

Комментарии

И после всего этого у кого то поворачивается язык прокортавить: « а че такое сделал Пашинян этакого?» Мудрые старые тбилисцы отвечали:»мулап, то мундрик»

Армянская диаспора возмущена решением Пашиняна ликвидировать Министерство диаспоры и особенно программу "Ари тун", благодаря которой сотни армян уже вернулись на Родину.
Протесты идут со всех концов планеты - из Канады, Аргентины, США, Уругвая, Франции, Чехии, Словакии, Ливана, Австралии и тд.
С гневным обращением к Пашиняну выступил Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, призвавший Пашиняна немедленно исправить ошибку и восстановить Министерство диаспоры.
По последним сведениям, со схожим заявлением готовится выступить Дашнакцутюн и все его мировые структуры...

Что значит министерство диаспоры,» если после его упразднения сохраняются контакты с зарубежными соотечественниками посредством офиса вице премьера. Разве дело в названии? Если взамен бывшего лидера комсомола Армении Грануш Акопян подберется молодая талантливая компания энергичных людей, это не будет считаться положительным выходом изъ существующего позорного состояния?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image