Мы увидели гораздо больше, чем можно выразить словами: иерей Аракел Амирян

26 января, 2019 - 13:16

20 января в ДПЦ «Айордеац тун» Москвы состоялось мероприятие в честь Святого Рождества.

В этом году постановка началась с истории Сотворения. Авторы сценария Кнарик Папикян, Армине Кареян и художественный руководитель танцевального ансамбля «Вардавар» Маргарита Григорян посредством танцевального номера и представленного на экране фильма рассказали историю Сотворения мира и человека, грехопадения и изгнания из рая. Организаторы мероприятия хотели показать зрителям предысторию Рождества Христова. «Во время создания, представления и обсуждения сценария нам помогали многие учителя. Например, вместо перечисления заповедей было решено вынести на сцену смертные грехи и добродетели. В деле предоставления аудиозаписей незаменимую поддержку оказал Ашот Аветисян. Можно долго перечислять имена. Хочу поблагодарить всех , кто помог и сделал все, чтобы мероприятие состоялось», – отметила Кнарик Папикян.

Организаторы мероприятия особое место уделили передаче своей идеи и мысли посредством разных символов. Выступающие в роли Адама и Евы воспитанники центра Тигран и Анна, впервые поднявшиеся на сцену ДПЦ «Айордеац тун», смогли лучшим образом представить историю и путь от грехопадения до спасения. Не смотря на то, что они научились читать и писать на армянском только в этом году, Тигран и Анна также смогли исполнить Нарекаци.

«Возносим слову и благодарность Всевышнему за то, что нам была дарована возможность в очередной раз пережить и прикоснуться к чудесному Таинству Святого Рождества. В ходе мероприятия, где почти не было слов, мы увидели гораздо больше, чем можно выразить словами. Пусть Всевышний Господь благословит вас, ваш талант, усердие и стремление, любовь и преданность родине и церкви», – отметил иерей Аракел Амирян, передав присутствующим слова благословения от имени главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.

На мероприятии присутствовали также викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ иеромонах Арутюн Киракосян и директор ДПЦ «Айордеац тун» Амаяк Сукиасян.

Пресс-центр ДПЦ «Айордеац тун» Москвы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image