Самый удивительный музей на всем Кавказе – в Армении: блогер Александр Лапшин о проекте «Чао, СССР». ФОТОРЕПОРТАЖ

26 января, 2019 - 13:41

Находящийся в эти дни в Армении известный российско-израильский блогер Александр Лапшин написал статью про парк под названием «Чао, СССР» в Ереване.

«Редко у меня бывает так, что, видя как создается новый проект, очень хочется стать его участником. Эти ереванские ребята придумали удивительное. Парк под названием "Чао, СССР". Ничего подобного нет на Кавказе, будь то Грузия, Армения или Азербайджан», – отметил Лапшин.

«Есть похожее в Москве, я имею в виду замечательный музей советских автомобилей "Ретро авто" с самой большой в мире коллекцией отечественного автопрома, начиная с двадцатых годов. Но там просто музей автомобилей. А здесь задумано полноценное погружение в советскую ностальгию: автомобили, игровые автоматы из нашего детства, гостиница для командировочных, ресторан с гранеными стаканами и стопариками водки и гречневой кашей, патефоны и кассетники, Алла Пугачева и Марк Бернес», – отмечает он.

По его словам, сейчас проект только в самом начале создания. Экспонаты собраны и хранятся на складе в Ереване, а помещение для парка только недавно было выкуплено, там идет строительство павильонов. Если все пойдет по плану, то в конце 2019 года парк откроет свои двери для жителей Армении и туристов.

Лапшин также опубликовал ряд фото.

Комментарии

Не забыть бы выставить женское белье тех ностальгических времён, коробок спичек ценой в 1копейку, бутылку (литровую) керосина», за 6.5 копеек и бутылку водки за 2 руб. 62 коп.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image