ВИДЕО: Долгожительница Вержик Хачатрян умерла в Сочи, не дождавшись положенного ей жилья

27 января, 2019 - 00:31

Сегодня в сочинской больнице скончалась 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенную ей по закону квартиру, передает «Кавказский Узел».

Как ранее писал «Кавказский узел», Вержик Хачарян в октябре 2016 года как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилье. Тогда ее номер в очереди был пятым. Женщина жила у своей внучки Эммы Саакян в селе Молдовка Адлерского района. В этом доме нет условий для проживания столь пожилого человека, сообщила в середине января 2019 года Саакян. В министерстве труда и социального развития Кубани пенсионерке разъяснили, что квартиру она получит тогда, когда на эти цели будут выделены деньги из бюджета.

Сообщение о том, что пожилая жительница Сочи несколько лет ждет положенную по закону квартиру, пришло 18 января на смс-сервис «Кавказского узла». «Моей бабушке 103 года... Ей полагается квартира или сертификат», - написал автор сообщения.

После статьи о Вержик Хачарян на «Кавказском узле» от 24 января несколько телекомпаний посетили пожилую женщину в доме внучки. После многочисленных интервью долгожительнице стало плохо.

«25 января около девяти вечера у бабушки изо рта пошла кровь. Мы вызвали скорую и ее отвезли в реанимацию городской больницы №4 Адлера. Сегодня я пришла в часы приема - в 14 часов - чтобы посетить бабушку, и мне сообщили, что пять минут назад она умерла. Я полагаю, что это все результат многолетних издевательств над пожилым человеком черствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» Эмма Саакян.

Новости Армении - NEWS.am

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image