В Армянском музее Москвы прошла встреча с одним из создателей армянской армии Норатом Тер-Григорьянцем

28 января, 2019 - 14:04

25 января 2019 года в лектории Армянского музея Москвы прошла встреча с легендарным генерал-лейтенантом СССР, одним из создателей армянской национальной армии — Норатом Тер-Григорьянцем и скайп-конференция с Вовой Вартановым — основателем и руководителем общественной организации «ВоМА — Искусство оставаться в живых».

Гости нашей встречи узнали из первых уст историю создания армянской национальной армии, которая является гарантом безопасности Армении. 28 января 1992 года, принятием постановления «О Министерстве обороны Республики Армения» было де-юре провозглашено создание национальной армии, а также Министерства обороны Армении.

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию в регионе, обсуждали также взаимодействие гражданского населения с ВС Армении по концепции «народ-армия». Об этом гостям мероприятия и многочисленным зрителям в прямом эфире рассказал основатель и руководитель военно-патриотической общественной организации «ВоМА» Вова Вартанов. Данный проект направлен на повышение обороноспособности Армении и укреплению связей между диаспорой и соотечественниками из Армении.

Организаторы мероприятия провели конкурс с розыгрышем ценных книг с личной подписью генерал-лейтенанта Нората Тер-Григорьянца. Приз получили четыре человека, выбранные с помощью генератора случайных чисел. Еще около ста книг сотрудники Армянского музея подарили гостям.

Мероприятие было организовано Объединением армян России (ОАР) при поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы и общественной организации ВоМА.

Поздравляем армянский народ с Днем армии, желаем нашей Родине мирного неба и процветания! Благодарны всем воинам, которые стоят на страже Армении и готовы к любым испытаниям.

ВИДЕО: https://www.facebook.com

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image