Президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) Виктор Кривопусков в Ереване посетил музей Сильвы Капутикян

29 января, 2019 - 13:42

23 января 2019г. Виктор Кривопусков вместе с президентом Демократической партии Армении и заместителем генерального секретаря Генерального совета Ассамблеи народов Евразии Арамом Саркисяном, директором государственного музея армяно-русской дружбы в г. Абовяне Ашотом Дживаняном посетил дом-музей Сильвы Барунаковны Капутикян, где ознакомился с юбилейной экспозицией и встретился с президентом Литературного фонда “С. Капутикян” профессором Ереванского государственного экономического университета Татулом Манасеряном и директором музея Арменуи Демирчян. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу взаимных интересов.

Было достигнуто соглашение о тесном сотрудничестве в нынешнем году между общественными, прежде всего, литературными кругами. 2019 год богат на юбилеи армянской поэзии. К 100-летию со дня рождения Сильвы Капутикян прибавляются вековой юбилей Геворга Эмина и 150-летие Ованеса Туманяна.  Поэтическое творчество  этих поэтов не только хорошо известна в России, но и  во многом связана с русской поэзией, а их личная жизнь и  преданность идеалам русско-армянской дружбе искренне и многократно отражены в их произведениях и сегодня  являют собой  пример не только для  современников, но и будущим поколениям армянского и российских народов.

В этой связи Виктор Кривопусков и Татул Манасерян договорились  о совместном проведении  в России Года армянской поэзии, а в октябре  посвятить творчеству этих поэтов ХII Дни русского слова в Армении. В заключении встречи Арменуи Демирчян подарила Виктору Кривопускову книгу «Пчелы» для детей со стихами поэтессы, который тоже передал в дар музею свою книгу «Мятежный Карабах».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image