Србуи Саркисян будет представлять Армению на «Евровидении-2019»

29 января, 2019 - 13:54

28-го января завершилась жеребьевка на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. Как передает «Арменпресс»,  Србуи Саркисян, которая будет представлять Армению на «Евровидении-2019», выступит в первой половине второго полуфинала 16-го мая.

Завершился прием заявок в рамках конкурса песни, которую представит Армения на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019». В результате конкурса Общественная телекомпания получила около 300 заявок, как из Армении, так и из-за рубежа.

«Не представляете, с каким замиранием сердца и нетерпением я ждала Ваших заявок. И сейчас затрудняюсь описать словами, насколько благодарна всем вам, что вы подумали обо мне и моем выступлении, сочиняли для меня. Из сотен полученных заявок у меня уже есть несколько любимых песен, из которых мы должны сделать выбор.

Нашей команде нужно время, чтобы принять окончательное решение и представить песню моим любимым фанатам. Жду с нетерпением, надеюсь – вы тоже», – отметила певица Србуи Саркисян (Србук), которая будет представлять Армению на Евровидении.

Напомним, Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение» с 2006 года. Первым представителем Армении на конкурсе был Андре с песней Without Your Love, он занял 8-е место.

Лучшие результаты – четвертое место – показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году. В 2018 году Армению представлял певец Севак Ханагян, но не прошел в финал.

Израиль получил право на проведение Евровидения-2019 благодаря победе израильтянки Нетты Барзилай в этом году в Португалии.

Србуи Саргсян — армянская певица, более известная под сценическим именем Srbuk. Представительница Армении на песенном конкурсе «Евровидение 2019». Финалистка армянского шоу «Х-Фактор». В 2018 году принимала участие в украинском шоу «Голос страны», где заняла четвертое место. В 2010 году приняла участие в армянском шоу «Х-Фактор», где заняла второе место. В 2012 сформировала свой музыкальный коллектив под названием Allusion.

В 2016 году выпустила свой дебютный сингл «Yete Karogh Es». Через два года приняла участие в украинском шоу «Голос страны», где попала в команду Потапа и заняла итоговое четвертое место. В ноябре 2018 года было объявлено, что она будет представлять Армению на песенном конкурсе Евровидение 2019.

Комментарии

Очень важно подобрать песню , чтобы не оказаться в положении Джамалы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image