Великодушная инициатива подготовки к миру. Обращение к пришедшим в телячий восторг

30 января, 2019 - 19:07

Если кто-нибудь пытается вразумить жителя села Айгепар или крестьянина из арцахской деревни Талиш или какого-нибудь комполка армянской армии, который в ответе за вверенный его части отрезок границы и за волос каждого солдата, что мир с соседями - это хорошо, а вот война – очень плохо, то он - беспардонный циник. Если же этот кто-нибудь начинает долбить вышеназванной аудитории, что мир с соседями возможен, ежели сделать совсем немножко, самую малость – перестать воспринимать соседей в стереотипе врага и этого будет достаточно для начала равноценного шага навстречу со стороны этих самых соседей, то он к тому же, безнадежный тупица, с обкуренными фимиамом пацифизма мозгами. Иначе, чем циничной тупостью или тупой циничностью невозможно назвать инициативу тех, кто едва услышав хлипко-расплывчатую как сопли дипломатическую формулировку «надо готовить народы к миру», бросился, стремя голову, наводить мосты дружбы и тер-петросяновского кирвушничества, знать не зная и ведать не ведая, что, собственно, представляет из себя эта «вражда», какова ее предыстория, где ее корни, и кто взрастил на этих корнях поколение зомбированных ненавистью олигофренов.

Кому, спрашивается, впариваете вы, господа космополитичные пупуши, начитавшиеся пару брошюрок по конфликтологии, идею примирения народов по лекалам франко-немецкого или финно-шведского исторического опыта? Кто адресат ваших елейных проповедей о дружбе, братстве и взаимопонимании? Неужели те, кто в отличии от вас, прожигавших беспечную юность в ереванских уютных кафешках и инетных чатах, добирался до школы гуськом или перебежками, чтобы не получить из приграничных постов «кирвушническую» пулю в темя? Или те, чьих сыновей отрезанные головы старые-добрые кирва демонстрировали по своим городам и весям.

Ладно. Бог с вами… Ищите пути к примирению… Но хотя бы оглядывайтесь через плечо. Ведь ваши будущие вожделенные братья по ту сторону границы, подобно вам, вовсе не пришли в телячий восторг от «дипломатической» сопли, и вообще, трактовали ее по-своему. И пока вы колесите по армянскому приграничью в поисках воздыхателей по былой армяно-азербайджанской дружбе и отменному вкусу кировабадских фруктов, в это же самое время они синхронно выкладывают на прилавок горячо любимой вами западной либерально-пацифистско-глобалисткой (и еще как ее там…) печати книгу «Нарко-Карабах» журналиста Харрольда Кейна, «который под видом туриста посетил Армению с Карабахом, где собственнолично стал свидетелем чудовищных преступлений против человечности». Думается, вам не стоит объяснять, господа миротворствующие пупуши, что никакого Харрольда Кейна в природе не существует, ибо как признается сама азербайджанская пресса, «автор прячется за псевдонимом из-за опасения за свою безопасность. Книга может привлечь внимание таких действующих лиц, как армянская мафия, афганские наркобароны и некоторые из самых известных в мире нелегальных торговцев оружием».

Думается также, что господам пацифиствующим пупушам хватит ума понять, что за этим вымышленным именем скрывается даже не какой-нибудь Семюэл Джексон или Боб Стоун, а самый настоящий мамед или тофик, а может даже целая дюжина голов из агитпроповской канализации, которые по природной тупости своей возомнили, что за текстом «анонимного британского автора» не будут проглядываться уши, хвосты и копыта свинорылых придурков.

И что же вы прочтете в этой книге, краткое содержание которой, кстати, уже изложено? А прочтете о том, что ныне Карабах – это мировой центр наркоторговли и контрабанды оружия. Что Армения – это огромный бордель, где секс-торговля несовершеннолетними детьми поставлена на поток. Что вся республика и половина населения ввязаны в мировую сеть трафикинга рабов, оружия и зелья. Что вы - не нация, а сообщество швали, укравшее историю, культуру, счастье и мир у добропорядочных соседей. Много чего узнаете вы о себе от мамедов и тофиков, заказ на мифотворчество которых оплачивает государство, власть которой в отличие от вас вовсе не намерена жевать миротворческие сопли.

Так что, рекомендуем, окажите милость, ознакомьтесь. Вот тогда, вероятно сообразите, где истинное место вашей великодушной инициативе.

Автор: Богдан Атанесян

Комментарии

Ну и что? Дорогой Богдан, после того что Вы вы здесь выложили, хотите не замечать моего к Вам глубочайшего почтения?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image