На основании заявления директора фонда «Гюмри без домиков» прокуратура возбудила уголовное дело

31 января, 2019 - 13:55

В прокуратуре Ширакской области возбуждено уголовное дело по поводу возможных нарушений в ходе распределения жилья среди бездомных граждан области. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Генпрокуратуры Армении.

18-го января 2019 года в прокуратуре Ширакской области было получено заявление от директора фонда «Гюмри без домиков» Мгера Хачатряна о фактах по поводу возможных нарушений в ходе распределения жилья среди бездомных граждан области со стороны сотрудников соответствующих инстанций. Изучив представленные сведения, прокуратура отослала поручение о подготовке соответствующих материалов в отделение полиции Муша полиции Гюмри.

Мгер Хачатрян сообщает о том, что в ходе распределения жилья среди граждан, утративших жилье после землетрясения 1988 года, были допущены нарушения, в частности, взамен одной разрушенной квартиры некоторым из них было предоставлено несколько квартир.

Кроме того, полученные до этого гражданами домики не были демонтированы. В  2011 и 2013 годах ответственными за это лицами были составлены фальшивые акты о сносе домиков.

Заявитель предоставил сведения еще о ряде подобных нарушений.

Таким образом, на основании заявления директора фонда «Гюмри без домиков» прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 308 и 314 УК Армении.

Расследование поручено областному следственному отделению СК Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image