В горах Армении прошла лыжная гонка среди силовых структур двух стран

3 февраля, 2019 - 15:37

Подготовка спортсменов проходила в течение месяца под руководством инструкторов по физической подготовке, учитывались климатические условия высокогорья.

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении приняли участие в дружественном чемпионате по военно-прикладному виду спорта - в лыжной гонке.

Подготовка спортсменов проходила в течение месяца под руководством инструкторов по физической подготовке, учитывались климатические условия высокогорья. Военнослужащие ежедневно выполняли специальные подготовительные упражнения и совершали марш-броски протяженностью до 10 км с подъемами и спусками на лыжах и без них.

По условиям состязаний все участники на армейских лыжах и в спортивной форме одежды проходили дистанцию 5 км свободным стилем, а затем соревновались в эстафете 4х1,5 км в личном и командном зачетах.

В состязаниях, которые в течение двух дней проходили на высокогорном полигоне «Камхуд», принимали участие более 300 военнослужащих из силовых структур двух государств. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image