Перед послом Армении в Украине за азербайджанский флаг извинилась крупная сеть

7 февраля, 2019 - 19:46

Крупная торговая сеть «Ашан Украина» принесла официальные извинения послу Армении на Украине Тиграну Сейраняну.

Причиной извинений стало размещение на полках гипермаркетов сети армянских товаров под азербайджанским флагом, о чем представители общины сообщили в фонд «Армянская инициатива».

«Президент Фонда Айк Агванян поехал в «Ашан» по адресу Генерала Ватутина 2, а также в другие магазины сети в Киеве, и убедился в достоверности информации. Айк сфотографировал полки с флагом Армении, которые были почти пустыми. А в это время полки с флагом Азербайджана были заполнены товарами, произведенными в Армении», — сообщает пресс-служба Фонда.

Для урегулирования вопроса руководство Фонда обратилось в посольство Армении. Айк Авагян написал официальное письмо в «Ашан», после чего руководство сети исправило ситуацию на полках магазинов.

«Ашан Украина» также обратился с ответным письмом к Фонду «Армянская инициатива» и посолу Армении, извинившись и пообещав организовать контроль за национальными полками в гипермаркетах сети.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что отдел полиции ереванского международного аэропорта «Звартноц» обнаружил и вернул бумажник с суммой 595 долларов и водительскими правами, утерянный вылетевшим в Киев главой Фонда «Армянская инициатива» Айком Авагяном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image