С военнослужащими ЮВО в Армении прошли занятия по предупреждению ПДД на личном автотранспорте в зимних условиях

12 февраля, 2019 - 07:44

Участникам занятий, в частности, была доведена информация о предупреждении нештатных ситуаций на дорогах и обеспечении безопасности дорожного движения в зимнее время.

Около 500 военнослужащих и членов их семей российской военной базы в Армении в рамках месячника безопасности дорожного движения приняли участие в комплексных занятиях по эксплуатации личного автотранспорта в зимних климатических условиях.

В ходе занятий офицеры управления и сотрудники 216-й военной автоинспекции довели информацию о предупреждении нештатных ситуаций на дорогах и обеспечении безопасности дорожного движения в зимнее время, а также оказанию первой медицинской помощи, снижению уровня травматизма и количества ДТП в местах проживания военнослужащих и на дорогах Армении.

В гарнизонном Доме офицеров для участников мероприятия были продемонстрированы видеоролики, направленные на призыв водителей и пешеходов задуматься об опасности нарушения Правил дорожного движения.

Комиссия из числа офицеров управления и 219-й ВАИ приняла теоретические зачеты у военнослужащих и членов их семей по знанию ПДД и требований безопасности на дорогах, оказанию первой медицинской помощи и практические по антиаварийному вождению по заснеженным и обледенелым дорогам.