Армения рассматривает признание и осуждение Геноцида армян в контексте обеспечения глобальной безопасности: Никол Пашинян

13 февраля, 2019 - 14:18

Армения рассматривает признание и осуждение Геноцида армян в контексте обеспечения глобальной безопасности и предотвращения геноцидов. Как передает «Арменпресс», об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя в парламенте программу правительства Армении и отвечая на вопрос депутата от блока «Мой шаг» Владимира Варданяна.

«Мы не рассматриваем признание и осуждение Геноцида армян только в контексте армяно-турецких отношений. Армения рассматривает признание и осуждение Геноцида армян в контексте обеспечения глобальной безопасности и предотвращения геноцидов. На этом пути мы должны проявить максимальную активность»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, в вопросе финансовых затрат по данной теме надо будет обсудить и решить – как использовать эти финансы наиболее эффективно.

На очередном заседании в НС Армении продолжается обсуждение программы правительства, которое началось на заседании 12-го февраля. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян. Для вопросов записались 53 депутата.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня будет представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image