Брат Сержа Саргсяна вернул в госбюджет $18.5 млн. Ранее Пашинян требовал вернуть $30 млн.

19 февраля, 2019 - 19:08

Брат экс-президента Сержа Саргсяна - Александр Саргсян, безвозмездно перевел государству $18.5 млн., сообщили из аппарата премьер-министра Армении изданию Civilnet в ответ на письменный запрос.

Осенью 2018 года Никол Пашинян (на тот момент и.о.премьер-министра Армении - ред.) заявил во время предвыборного митинга, что брат экс-президента Сержа Саргсяна - Александр Саргсян, согласился вернуть в государственный бюджет Армении $30 млн. Пашинян заявил, что "это те деньги, которые Александр Саргсян ранее собирал с бизнеса, за что и получил прозвище "Сашик 50%".

"В период проведения следственных действий и расследования уголовных дел, возбужденных в отношении Александра Азатовича Саргсяна, последний добровольно безвозмездно перечислил государству сумму, эквивалентную $18,5 млн.", - говорится в ответном послании аппарата премьер-министра Civilnet-у.

Решением Следственного управления СНБ, отмечает издание, на имущество Александра Саргсяна 9 июля 2018 года был наложен арест.

Комментарии

Молодец, Сашик, что вернул государству свою карманную мелочь. Осталось вернуть остальные 7 миллиардов долларов, которые украли у армянского народа вся их семейка во главе с Сержем Саркисяном. А также документально обьяснить общественности, откуда у бывшего водителя ПАЗика такие суммы.
А Пашиняну хотел бы задать вопрос, который задаёт ему весь народ и не получает ответа: это что ж получается? Преступник, заплативший деньги за преступление, отныне не несет ответственности? Это и есть "новая" Армения? Мы строим правовое государство или криминальный базар, где продаётся все, даже правосудие? Тогда опубликуйте прейскурант преступлений, чтобы люди знали, что можно нарушать и сколько это стоит...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image