В Армении разведчики ЮВО Минобороны России преодолевают горные реки на полигоне Памбак

19 февраля, 2019 - 19:28

В ходе занятий военнослужащие учатся выбирать опоры на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, строить перила, организовывать страховку и переправляться в одиночном порядке, в составе групп с вооружением и полным снаряжением.

Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы в Армении в рамках полевого выхода и подготовки к конкурсу «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр (АрМИ-2019) на альпийском полигоне Памбак преодолевают горные препятствия с использованием альпинистского снаряжения.

Инструкторы обучают разведчиков теоретическим основам  преодоления водных преград, топографической классификации рек, оказанию первой медицинской помощи и соблюдению требований безопасности.

В ходе практических занятий военнослужащие учатся выбирать опоры на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, строить перила, организовывать страховку и переправляться в одиночном порядке, в составе групп с вооружением и полным снаряжением. Также им предстоит преодолеть горные реки вплавь, вброд, с использованием альпинистского снаряжения, по перилам, с использованием подручных средств, по бревну.

В горно-альпинистской подготовке разведывательных подразделений принимают участие более 300 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной специальной техники, в том числе и комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image