Запрет на работу в России с армянскими водительскими правами снят — депутат

19 февраля, 2019 - 19:33

Вопрос снятия заперта на работу в бизнес-сфере на территории России с армянскими водительскими правами пактически решен, и вскоре решение будет закреплено и юридически. Об этом сообщил на пресс-конференции 19 февраля председатель постоянной комиссии парламента Армении по региональным вопросам и евразийской интеграции Микаел Мелкумян.

По словам Мелкумяна, проблема касается тех соотечественников, которые работают водителями в сфере бизнеса. «Между Арменией и Россией есть предварительное согласие о том, что этот запрет для стран ЕАЭС будет снят», — сказал он. Депутат отметил, что глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в ходе визита в Ереван в середине февраля сообщил об этом, и вопрос будет решен на законодательном уровне.

«Конкретных сроков назвать не можем, но это долго не продлится, так как вопрос очень актуальный», — добавил Мелкумян.

В России с 1 июля 2017 года действуют поправки к «Федеральному закону о безопасности дорожного движения». Они запрещают брать на работу граждан, имеющих иностранные водительские удостоверения. В сентябре этого года было принято решение о том, что водители с армянскими правами могут работать на территории России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image