Санкт-Петербург: Состоялось вручение медали Всеизраильского Союза воинов благотворителю Грачье Погосяну

21 февраля, 2019 - 19:55

21 февраля в Санкт-Петербурге состоялось вручение медали Всеизраильского Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацизмом петербургскому меценату и благотворителю Грачье Погосяну.

Съемочная группа интернет-телеканала «Первый молодежный» отправилась на данное торжественное мероприятия, чтобы подготовить для содержательный сюжет и взять интервью у человека, что так много делает для сохранения исторической памяти.

На торжественной церемонии награждения выступил почетный гость из Эстонии, председатель военно-исторического клуба «Фронтлайн» Лазурин Андрей Геннадьевич: «Уважаемые друзья, уважаемые ветераны, Грачье Погосян – «человек нервов», потому что, родившись в Армении, живя в Петербурге, он делает очень много для сохранения духовно-исторической памяти. За свою жизнь в более чем 12 странах его усилиями были установлены исторические памятники, связанные с войной, блокадой Ленинграда. Среди таких стран Казахстан, Монголия и другие. Грачье Погосян - профессиональный военный. Родившись в Армении, но душой – Ленинградец. Этот человек активно помогает ветеранам великой отечественной войны».

К собравшимся обратился Грачье Погосян со словами безграничной благодарности за признание и теплые слова в его адрес: «Гости, друзья, я хочу поблагодарить вас за то, что оказали честь собраться сегодня здесь, за ваши теплые слова, за все, что здесь сегодня происходит. Я бы хотел в этот день сам сказать «спасибо» своим родителям. Ведь родители - это святая часть нашей жизни. Конечно, я не думал, что моя деятельность будет так высоко оценена, и особенно приятно, что сейчас я получил эту награду».

Текст: Ирина Каткова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image