Союз России и Армении является гарантией безопасности в регионе — посол

23 февраля, 2019 - 22:15

Армяне сыграли огромную роль в становлении Вооружённых сил России, 23 февраля заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в ходе церемонии возложения цветов к Вечному огню перед монументом «Мать Армения» в Ереване в День защитника Отечества.

«История российских вооружённых сил неразрывно связана и с историей армянского народа. Армяне сыграли огромную роль в становлении Вооружённых сил России, в тех славных победах советского российского оружия, которыми была ознаменована вся история наших вооружённых сил», — сказал Копыркин.

Союзничество Армении и России — это гарантия безопасности двух стран и гарантия безопасности в регионе, отметил дипломат. В Армении расположена 102-я российская база, российские пограничники участвуют в охране армянской границы, и это, по словам посла, очень важный вклад России в безопасность Армении.

«Это отражение того боевого братства, тех братских отношений между нашими народами, которыми характеризуется практически вся многовековая история наших взаимоотношений», — подчеркнул глава российского диппредставительства.