В Армении военнослужащие ЮВО Минобороны России провели акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!»

24 февраля, 2019 - 15:36

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках празднования Дня Защитника Отечества военнослужащие для школьников и юнармейцев провели информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Как сообщили Арменпресс из Пресс-службы Южного военного округа, на площадках филиала военно-патриотического парка «Патриот» на территории военных городков соединения офицеры гарнизона провели с молодежью ознакомительные занятия по строевой, инженерной, медицинской и огневой подготовке.

Участники мероприятия проводимого в Гюмрийском военной гарнизоне ознакомились с условиями жизни и быта, организацией питания военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, оснащением солдатских общежитий секционного типа современной бытовой техникой, сушилками, душевыми кабинами, стиральными машинами и чайными комнатами.

Школьники посмотрели на статическую выставку вооружения и военной техники, экипировки и снаряжения, ознакомились с современными комплексами связи, разведки и беспилотных летательных аппаратов.

Творческие художественные коллективы соединения и школы продемонстрировали детям концертную музыкальную программу.

Всего в акции приняли участие около 500 человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image